Как применить Деятельное раскаяние к статье 228 (2), если человек уже сидит больше года?
Прочла про статью" Деятельное раскаяние" Пршу объяснить мне, как применить это к статье 228 (2) Если человек уже сидит больше года.
Лучший ответ
Прекратить уголовное дело по указанному основанию можно только по статьям небольшой и средней тяжести. Ст.228 УК РФ к такой категории не относится, поэтому дело прекратить по этому основанию не возможно.
Хороший ответ. Спасибо!
Здравствуйте! Если в отношении него уголовное дело не прекращено по ст. 28 УПК РФ и он был осужден, то рассчитывать нужно сейчас на УДО.
Большое спасибо!