Требуется ли нотариальное разрешение и сопровождающий для отправки детей без сопровождения взрослых на поезде из Краснодара в Омск через Казахстан?
Отправляем детей, 11 лет, 13 лет, 14 лет без сопровождения взрослых на поезде краснодар омск, который едет транзитом через казахстан, нужно ли нотариально заверенное разрешение (или согласие) на пересечение границы с казахстаном? И является пересечение границы (транзитом) с казахстаном международным сообщением? (если да то ребёнку 11 лет без сопровождения выезжать нельзя)? Может ли брат 14 лет (есть паспорт) быть сопровождающим?
Безусловно требуется Согласие обоих родителей, заверенное нотариально, поскольку поезд следует за пределами территории Российской Федерации. Сопровождающие при этом не нужны.