Москва, 23.05.2018, 12:33

Шум в квартире - Как разрешить конфликт с соседями и защитить права своего ребенка?

Вопрос №14232202 из г. Москва
опубликован 23.05.2018, 12:33
Добрый день. У меня ребенку 4 года, соответственно по квартире он передвигается бегом. Соседи снизу вызывают полицию, стучат по батареям и включают громкую музыку на любое движение в квартире - будь то ребенок или пылесос. Имеет ли право они так себя вести, может ли ребенок бегать днем по квартире, и вообще как себя вести в такой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

1).Проведите экспертизу на соответствие СНиП 23-03-2003 шумоизоляции в Вашей квартире.

2).Закон г. Москвы от 12 июля 2002 г. N 42 "О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве"

base.garant.ru

23.05.2018, 13:59

Ищите компромисс. Каждый из соседей должен предпринимать меры по добропорядочному образу совместного проживания. Займитесь воспитанием ребенка.

23.05.2018, 12:36
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Юлия, днем может и бегать и прыгать.

Стучат по батареям, включают громкую музыку - пишите и Вы заявления за нарушение тишины.

Обращайтесь с заявлением о привлечении их к ответственности за заведомо ложный вызов.

23.05.2018, 12:40

Здравствуйте, Юлия! Думаю, что ребенок 4-х лет не нарушает нормы закона о тишине, так что если Ваши соседи вызовут наряд полиции, то оснований для составления административного протокола не будет, а у Вас будут основания подать жалобу на соседей за ложный вызов.

С уважением, Марина Сергеевна.

23.05.2018, 13:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

То есть Вы предлагаете насильно держать ребенка и запрещать бегать в угоду совершенно чужим людям?

23.05.2018, 13:12

Юлия, Вы хотя бы обращайтесь конкретно к тому, кто Вам таким образом ответил.

Я Вам предлагал совершенно противоположное.

23.05.2018, 13:31