Архангельск, 23.05.2018, 14:21

Что делать, если дали штраф за задержку смены паспорта и возложили двойной размер оплаты?

Вопрос №14232705 из г. Архангельск
опубликован 23.05.2018, 14:21
Здравствуйте мне дали штраф за то что не вовремя поменяла паспорт мне нем было заплатить вчера суд дал в двойном размере платить 4000 ещё и арестована карта на 2000 что делать и как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Платить надо. Чего вы ждали? За неуплату штрафа либо штраф в двойном размере, либо администратвиный арест. Все в рамках закона.

23.05.2018, 14:25

Я согласен с коллегой... Другое дело, если приставы обратили взыскание на зарплатную карту (арестовать карту никто не может), Ваша обязанность обратиться к приставам с соответствующим заявлением и доказательствами, что карта зарплатная... А поскольку вам уже суд увеличил штраф в два раза, Вас привлекли к административной ответственности, и если Вы не примете мер, следующая стадия действительно административный арест до 15 суток, при этом обязанность оплатить штраф у Вас останется...

23.05.2018, 14:33

Но мне не чем было заплатить т.к я не работаю и у меня маленький ребенок на иждевении я мать одиночка.

23.05.2018, 14:27

Факт того, что Вы не работаете, как это не прискорбно, может подтвердить искльчительно официально полученный статус безработного... Но даже это обстоятельство не сможет освободить от выплаты штрафа. Правда статус матери несовершеннолетнего сможет защитить от административного ареста...

23.05.2018, 14:40