Чем отличается 44 ФЗ от 223 ФЗ по закупкам?
Добрый день! Федеральный закон регулирует все закупки всех государственных заказчиков и полностью регулирует проведение торговой процедуры. Руководствуются этим законом Государственные и Муниципальные бюджетные учреждения.
223 закон регулирует только общие принципы проведения закупок. Работая по 223-ФЗ заказчики должны сами разработать Положение о закупках для своей организации.
В положении прописываются все требования к поставщикам и возможные способы определения победителя закупок.
Это общие различия, если углубляться в данный вопрос, различия имеются в сроках, суммах и т.п. С последними изменениями 223 ФЗ приравнивается к ФЗ 44.