И.О. или назначение сразу - Как правильно решить вопрос с замещением должности финансового директора?
Уважаемая Ольга,
И.о., как правило, назначается до назначения основного работника.Не факт, что это не сторонняя кандидатура. А руководитель в Вашей ситуации убивает двух зайцев - и нагрузить есть кого, и платить не надо.Очевидно, что обязанности и объем работы директора больше, чем у замдиректора. И штатное расписание предусматривает бОльшую оплату труда. В связи с чем оплачивать должны по ставке директора, вне зависимости, место занято и.о. или на постоянной основе. Насчет своей кандидатуры, конечно, можете поговорить, успехов вам.