Пермь, 23.05.2018, 16:24

Вопрос о передаче личных вещей покойного по закону - кому врачи должны передать?

Вопрос №14233210 из г. Пермь
опубликован 23.05.2018, 16:24
Добрый вечер! Ситуация следующая, человек лежит уже почти последние дни с онкологией. Уведомлять о чем либо родственников он отказался. Из прямых наследников только сын. Вопрос следующий: кому врачи должны передать его личные вещи, после смерти по закону. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день так вы же сами говорите что из прямых родственников только сын, вот ему и передадут личные вещи. Так же и принимать наследство тоже будет сын так как является наследником по закону первой очереди равно также поступят с его накоплениями и недвижимым имуществом.

24.05.2018, 11:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Просто дело еще в том, что вдруг появилась его сестра из другово города, а в последнее время ухаживала за ним женщина. Но ее статус не известен. И он категорчески отказался говорить о чем либо родственникам, чуть ли в больницу не пускать. Поэтому и интересно, кому первому сообщат о его смерти. Заранее благодарен за ответ.

24.05.2018, 12:09

Интересно степень родства какая у сестры может она двоюродная. Может за ним ухаживала женщина на имя которой имеется завещание. Может быть по разному вы сами сьездите к следователю и все узнайте.

29.05.2018, 11:48