Отчислен с 3 курса за неуспеваемость, но собирается восстановиться перед призывом в армию. Как найти решение этой ситуации?
Добрый день. На мой взгляд, вам необходимо приостановить исполнение решения призывной комиссии. Для этого данное решение нужно обжаловать сначала в самом военкомате, а потом и в суде (сославшись на формальные основания - например, по состоянию здоровья не подходит). Пока все рассмотрят, решения примут - время пройдёт, а там восстановитесь и предоставите справку об отсрочке в военкомат. Я таким образов вижу решение данной проблемы. А может быть простым визитом в военкомат с объяснением всех обстоятельств получится отсрочить на осень (отнесутся с пониманием, пойдут на встречу).