Вопросы о восстановлении индексации пенсии и увеличении ее в связи с увеличением стажа у пенсионера Вадима Борисовича
02.02.2017 г. устроился на работу, 08.04.2018 г. уволился. Две индексации пенсии меня не коснулись. Когда восстановят индексации и увеличится ли моя пенсия в связи с увеличением стажа? Спасибо. Вадим Борисович, пенсионер, 74 г. инвалид 2 гр.
Добрый день Вадим Борисович, перерасчет пенсии с применением всех индексов должен быть Вам произведен с 1 мая 2018 г., но после поступления сведений в ПФР о вашем увольнении. Также с 1 августа Вам пересчитают страховую часть пенсии по тем страховым взносам, которые поступили на ваш лицевой счет от работодателя. За стаж размер пенсии не пересчитывается.