Возможно ли офицеру РБ поступить на службу в вооруженные силы РФ с сохранением звания?

Вопрос №14233667 из г. Москва
опубликован 23.05.2018, 18:36

Скажите, пожалуйста, может ли офицер вооруженных сил Республики Беларусь после увольнения с военной службы поступить на службу в вооруженные силы Российской Федерации в качестве офицера с сохранением звания. И что для это нужно (если есть такая возможность). Спасибо заранее!

Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, добрый вечер, в вооруженных силах России могут служить только граждане России. Поэтому вам надо получить для начала гражданство РФ. Надеюсь, мой ответ вам помог.

25.05.2018, 23:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Это понятно) Вопрос в том, надо ли для этого отказываться от белорусского гражданства, или достаточно получить гражданство РФ? Заранее СПАСИБО!

18.08.2019, 20:18

Андрей, да, скорее всего от белорусского гражданства придется отказаться, но нужно уточнять в МВД (по вопросам миграции).

07.09.2019, 15:52

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034