Как оформить Госакт на земельный участок после договора дарения дома?
Право собственности на дом- (договор дарения от 2002 г) Гос акт был в производстве, на момент совершения сделки. Бывший владелец-акт на землю не забирал. (В 2007 г он умер). Как мне сделать Гос акт на землю? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'
Здравствуйте, Арина Ильинична!
Государственные акты, свидетельства на земельный участок выдавались до 2001 года.
В настоящее время такие документы не выдаются.
Получить их копию можно в государственном фонде данных Росреестра (орган регистрации права).
Для получения необходимо направить соответствующее заявление в территориальный отдел Росреестра.
С уважением, юрист Каленкова Галина Григорьевна.
Тел. 7 (928)628 42 57, e-mail landrights@yandex.ru.