Как правильно написать ходатайство об отсутствии в суду по моей апелляционной жалобе?
Здравствуйте, Наталья! Для того, чтобы Вам ответить, не могли бы Вы сформулировать свой вопрос более корректно? Ничего не понятно...
СУДЬЯ ПРОСИТ НАПИСАТЬ ХОДОТАЙСТВО О ТОМ, ЧТО Я НЕ БУДУ ПРИСУТСТВОВАТЬ ВО ВРЕМЯ РАССМОТРЕНИЯ МОЕЙ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ. Мне просто некогда и я доверяю рассмотреть без моего присутствия.
Для правильного составления названного вами ходатайства необходимо знать каким конкретно судом вынесено решение. Описанную вами ситуацию решить можно.
В случае надлежащего уведомления подателя жалобы о дате рассмотрения и его неявки в судебное заседание, а также при отсутствии ходатайств об отложении рассмотрения жалобы, суд апелляционной инстанции вправе рассмотреть жалобу в отсутствие неявившихся лиц.
В принципе, ходатайство можно составить в произвольной форме (шапка - наименование суда; от кого - истец, ответчик; номер дела, Ходатайство - Прошу рассмотреть апелляционную жалобу без моего участия...) можно отразить это ходатайство в тексте самой апелляционной жалобы, в просительной части. Другой вопрос: почему об этом просит сам судья?! Решать Вам.