Великие Луки, 23.05.2018, 19:11

Как снять навесной замок с участка, унаследованного от матери, и каковы последствия?

Вопрос №14233773 из г. Великие Луки
опубликован 23.05.2018, 19:11
Не могу войти на участок, который унаследовала в 1/2 от своей матери. Второй наследник повесил на входную калитку навесной замок и не обеспечил меня ключами. Могу ли я срезать замок с калитки. Чем мне это грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это имущество второго наследника, то уничтожение замка грозит вам административной ответственностью.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

23.05.2018, 19:15

А ее действия попадают под статью Статья 19.1. Самоуправство КоАП РФ.

23.05.2018, 19:17

Вы сначала определитесь, потребуйте ключи от замка, если он вам откажет в предоставлении, это нужно зафиксировать любыми способами и обратиться полицию с заявлением. Но скорее всего вам придется решать вопрос в суде об определении порядка пользования земельным участком.

23.05.2018, 19:21