Нарушения по пожарной безопасности в ДОУ - действия инспектора госпожнадзора и их законность
Директор ДОУ ушла на пенсию, постановления о назначении нового руководителя пока нет, в этот период приходит инспектор госпожнадзора, выявляет нарушения по пожарной безопасности и облагает штрафом. Правомерны ли его действия?
Лучший ответ
Здравствуйте Лана!
Действия госпожнадзора безусловно правомерны, указанные Вами обстоятельства не влекут освобождения от ответственности по закону. Более того, учтите, что штраф наложенный на юридическое лицо (ДОУ) не освобождает от ответственности и его руководителя, как должностное лицо, и наоборот, то есть по закону может быть наложено 2 штрафа.
Удачи Вам!