Последствия за не подчинение ГБДД без прав - что ожидать?
Здравствуйте! Ехал вечером на своём авто. Права забыл дома. Проезжая по улице, увидел сзади проблесковые сигналы ГБДД Начал притормаживать, потом вспомнил что без прав. Инспектор подал сигнал сиреной. Не остановился и резко свернул во дворы. Потом припарковал машину и поехал домой на такси. Какие будут последствия за не подчинение? В машине ГБДД явно была камера видеорегистратора.
Доброй ночи, для начала инспектор обязан доказать, что предпринимал определенные действия для вашей остановки. Ссылайтесь на то, что не были осведомлены о требовании инспектора остановиться по первому требованию. Следующий сзади автомобиль не подтверждает намерение инспектора остановить вас для проверки документов.