Меня вызывают в полицию по поводу долга перед ПФ РФ - что делать?
Не надо было ничего подписывать. А вообще полиция потребует Ваши объяснения и откажет в возбуждении уголовного дела, так как это гражданские правоотношения, ст.141 УПК РФ. С Вас должны будут взыскать долг в гражданском порядке.
---Здравствуйте уважаемый посетитель, нет такого закона который бы вас защитил в данной ситуации, так как вы не правы, и обязаны вернуть переплату, но это не уголовное дело а гражданско-правовое, и с вас её взыщут в судебном порядке. См. Статья 1102 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.