Необходимость прописки после покупки квартиры - как она влияет на семейное положение?

• г. Барнаул

Взята ипотека, куплена квартира, думаю прописать жену и ребёнка, а сам я прописан у родителей, мне нужно прописываться в квартире, или так и остаться прописанным у родителей.

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно регистрироваться, если проживаете в том же регионе: по крайней мере за это не накажут согласно примечанию к статье 19.15.1 КоАП РФ.

А как собственники можете прописаться и зарегистрировать по месту жительства ребенка.