Проблемы с алиментами - как учесть затраты на одежду детям при расчете?
Вопрос: мой брат уже полтора года в разводе со своей женой, у них 2 ребенка совместных. Он как положено выплачивает алименты (33 % от дохода), но он работает заездами, у него такой график работы 2 месяца работает (без выходных), один отдыхает, ему насчитали алименты и за тот месяц, когда он отдыхает (судебный пристав исполнитель оформил ему задолженность по алиментам) ... правильно ли это? Дети в основном находятся у бабушки и дедушки (это родители отца), мой брат помимо алиментов покупает одежду детям, т.к. дети ходят в неприглядных вещах. Их мать в свою очередь готовит очень редко (это было и раньше, когда они были в браке), за детьми не смотрит... деньги тратит на свое удовольствие. Можно ли как то покупая вещи детям, собирать чеки, и учитывать это при рассчете элиментов?
Алименты должны выплачиваться каждый месяц независимо от графика работы. Расходы, сделанные помимо алиментов не могут быть засчитаны в счет алиментов.
Здравствуйте К сожалению чеки на приобретение одежды игрушек продуктов питания при наличии исполнительного документа о взыскании алиментов судебным приставом-исполнителем не учитываются алименты это обязательства которые предусматривают периодичность платежей то есть уплату ежемесячно соответственно вне зависимости от график работы лицо обязанное уплачивать алименты обязано уплачивать их ежемесячно.