Можно ли заниматься бизнесом если свидетельство оформлено на другого человека и вид деятельности не подходит.
Вы можете заниматься бизнесом в той ситуации, о которой задали вопрос. Но если выяснится, что Вы занимаетесь бизнесом, не имея на то законных оснований, в отношении Вас будет составлен протокол о незаконном предпринимательстве и размер штрафа, в зависимости от статьи, составляет от 5000 рублей до 40.0000 рублей и выше. Лучше оформить бизнес и работать спокойно, Если Вы работаете с человеком, у которого оформлен бизнес, можно составить договор подряда на определенный вид работ. Вариантов много, но все же необходимо как-то оформить свою деятельность, во избежание штрафа.