Красноярск, 24.05.2018, 09:50

Понятие отгрузки товара - доставка или передача?

Вопрос №14235354 из г. Красноярск
опубликован 24.05.2018, 09:50
Отгрузка (передача) товара, что это значит? Доставка до места назначения или просто все сгружают в машину третьему лицу? Не могу понять что это именно значит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отгрузка - это передача товара покупателю, либо уполномоченному им лицу на складе поставщика/ продавца либо грузоотправителя. Сгружать в машину никто не обязан, если погрузочно-разгрузочные работы силами продавца/ поставщика/ грузоотправителя прямо не предусмотрены договором. Договор посмотрите.

24.05.2018, 10:23

Элементарно. Передача товара, должна производиться по накладной, акту, в случае недостачи товара или поступления товара плохого качества, необходимо составлять акты в строгом соответствии с Инструкциями Госарбитраж № П-6 и № П-7. В зависимости от условий договора, момент передачи товара может быть разным, так как от этого зависят РИСКИ СЛУЧАЙНОЙ ГИБЕЛИ ПОВРЕЖДЕНИЯ ИЛИ УТРАТЫ. МОГУ ЕЩЁ.

24.05.2018, 10:05

Отгрузка это значит доставка до места назначения? Или просто на кладе вынесли в машину третьего лица?

24.05.2018, 10:17

Здравствуйте. Отгрузка - это значит на складе лицо пришло и получило, если в договоре прямо не указано, что погрузочно-разгрузочные работы силами продавца/ поставщика выполняются.

24.05.2018, 10:20

Ответ отключен модератором

Пожаловаться