Понятие отгрузки товара - доставка или передача?
Отгрузка (передача) товара, что это значит? Доставка до места назначения или просто все сгружают в машину третьему лицу? Не могу понять что это именно значит.
Отгрузка - это передача товара покупателю, либо уполномоченному им лицу на складе поставщика/ продавца либо грузоотправителя. Сгружать в машину никто не обязан, если погрузочно-разгрузочные работы силами продавца/ поставщика/ грузоотправителя прямо не предусмотрены договором. Договор посмотрите.
Элементарно. Передача товара, должна производиться по накладной, акту, в случае недостачи товара или поступления товара плохого качества, необходимо составлять акты в строгом соответствии с Инструкциями Госарбитраж № П-6 и № П-7. В зависимости от условий договора, момент передачи товара может быть разным, так как от этого зависят РИСКИ СЛУЧАЙНОЙ ГИБЕЛИ ПОВРЕЖДЕНИЯ ИЛИ УТРАТЫ. МОГУ ЕЩЁ.
Отгрузка это значит доставка до места назначения? Или просто на кладе вынесли в машину третьего лица?
Здравствуйте. Отгрузка - это значит на складе лицо пришло и получило, если в договоре прямо не указано, что погрузочно-разгрузочные работы силами продавца/ поставщика выполняются.
Ответ отключен модератором