Подскажите: если я откажусь от дочки, а он её удочерит, с меня будут удерживать алименты?

Моя бывшая жена хочет, чтобы я отказался от дочери. Хочет, чтобы её нынешний парень удочерил её. подскажите: если я откажусь от дочки, а он её удочерит, с меня будут удерживать алименты?
Лучший ответ

Если вы дадите СОГЛАСИЕ на удочерение вашего ребенка, то с момента вступления в силу решения суда об удочерении все права и обязанности ОТЦА переходят к новому отцу.

У вас не будет обязанности содержать дочь.

спасибо!