Возможно ли продать квартиру по общей доверенности от отца с указанием Распоряжение имуществом или нужна отдельная доверенность с адресом и характеристиками квартиры?
У меня есть общая доверенность от отца, где отдельным пунктом прописано "Распоряжение имуществом". Мы являемся собственниками квартиры в равных долях, сейчас мы хотим продать эту квартиру. Можно сделать это по этой доверенности или нужно делать отдельную доверенность на продажу квартиры, где конкретно указывать адрес и другие характеристики квартиры?
Лучший ответ
Вы правы, в доверенности должны быть индивидуализированы все характеристики отчуждаемого объекта. Кроме того, должны быть оговорены полномочия на обращение в регистрирующий орган (Росреестр), с правом подачи заявления, документов и т.п..
Спасибо за понятный ответ!
Вообще нет, не нужно. Право распоряжения предполагает, что вы вправе совершать в отношении этой квартиры любые сделки, определяющие её судьбу, на любых условиях. Однако, у Росрестра на этот счёт может быть другое мнение.