Права экономического отдела при поиске должника - могут ли они прийти в мою квартиру и описать имущество?
Здравствуйте! Подскажите живу с человеком в гр. браке который взял займ и не отдавал, и на данный момент набежала очень приличная сумма выплат. Мне звонят с экономического отдела говорят что ездит рейд и разыскивает его спрашивают где я проживаю. Имеют ли они право появиться в моей квартире если собственником помещения я не являюсь и описать имущество? И какие права они имеют? Подскажите как мне быть?
Лучший ответ
Вы имеете право их не пускать. Описывать имущество могут только судебные приставы и то по решению суда, а просто так это сделать никто не может. В вашем случае вы не Несете никакой ответственности за его долги, так как вы просто сожители и общий режим на долги не распространяется. Исходя из этого, можете просто не отвечать банку и не пускать никого без решения суда об ограничении вашего права неприкосновенность жилища.
Спасибо, буду знать.