Прошел срок лишения, но нарколог не подписывает медкомиссию из-за отсутствия отметки в наркодиспансере. Как поступить?
Срок лишения истек, пошёл проходить медкомиссию нарколог не подписывает мотивируя тем что я не отмечался в наркодиспасере. Лишали по статье 12.26 ч.1, на учёт не ставили. Что делать?
Лучший ответ
Человеку, пойманному за управление автомобилем в состоянии опьянения, поможет консультация адвоката. Проблемы снятия с учета решает медицинская комиссия.
Существуют сроки, по истечении которых больной, имеющий пагубную привычку, может сняться с учета:
Употребление алкоголя – год;
Хронические алкоголики должны участвовать в программах реабилитации 3 года.
Наркоманы контактируют с лечебными заведениями 5 лет.
Придется отходить не менее года, чтобы сняться с учёта.