Какие разрешения нужны для открытия магазина разливного пива?
Добрый день! Подскажите, при открытии магазина разливного пива обязательно нужно получать разрешения от Роспотребнадзора и Госпожарнадзора или же достаточно оборудовать помещение, что бы оно соответствовала всем нормам СЭС и нормам пожарной безопасности?
Позвонила в Роспотребнадзор, сказали что при моем виде деятельности не нужно ни разрешения от них получать, ни уведомление им отправлять. Всем спасибо, вопрос более не актуален.
Добрый день, Анна! Ваш объект торговли должен иметь и разрешение от Роспотребнадзора, и от пожарников, и должен быть согласован с администрацией. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!