Проблемы с поступлением ребенка в сад - нужна ли временная регистрация?
Здравствуйте. Порядок приема детей в ДОУ регламентируется постановлениями местных органов власти и практически неизменен по всей территории России.
Действительно, если у ребенка и одного родителя нет постоянной регистрации в городе, в данном городе Вам откажут в постановке на очередь и предоставлении постоянного места.
Это общие правила и применимы они ко всем категориям граждан в не зависимости от их статуса.
Временная регистрация в городе (сроком не менее 1 года) дает право на предоставление временного места в ДОУ, согласно очереди, сроком до окончания действия регистрации, так что поставить ребенка на очередь в город Вы сможете, а также потом временно определить ребенка в детсад, постоянно продляя временную регистрацию.
При оформлении временной регистрации, основная регистрация не будет утрачена.