Что за закон, по которому идет доплата к пенсии за детей (не инвалидов, не приемных)
Добрый день Максим, в соответствии со статьей 17 ФЗ №400-ФЗ "О страховых пенсиях"
надбавка к фиксированной части пенсии устанавливается только за несовершеннолетних детей или учащихся ВУЗов очных отделений до исполнения возраст 23 лет.
Женщинам, которым пенсия назначена до 01.01.2015 г. можно пересмотреть период ухода за детьми, засчитать не стажем а баллами, выбирается наиболее выгодный вариант, за одного ребенка добавляется 1,8 баллов, за двоих 3,6 балла, за троих 5,4, стоимость одного балла в 2017 г. 78 руб. Чтобы выбрать выгодный для вас вариант необходимо обратиться в пенсионный фонд со свидетельствами о рождении на детей.