Есть ли смысл подавать в суд и какие документы для этого нужны?
Был нанят флорист на свадьбу, который должен был украсить зал в кафе. Им была получена предоплата 11000 и с ним заключен договор, где предоплата была вписана. Но расписки флориста о получении денег нет. В день свадьбы флорист прислал смс, что украсить зал не может ввиду того, что машина с цветами не пришла и деньги вернет.
Прошло полтора месяца и от нее каждый день только различные выдумки почему она не может встретится и вернуть деньги (при том обещает 16 тысяч в качестве моральной компенсации).
Лучший ответ
Алексей, если нет доказательств получения денег, то выиграть суд Вы сможете только в случае, если флорист в суде сам это признает.
Алексей! обращайтесь в суд о защите прав потребителя. Взыщите не только аванс, но неустойку, компенсацию морального вреда и все судебные расходы.