Смогу ли я поступить в ФСБ, но брат сидел!
Здравствуйте Лидия!
Если у вашего ближайшего родственника есть судимость, то в ФСБ вас на работу не примут. Ближайшими родственниками считаются: родные братья и сёстры и конечно же мать и отец - у холостых людей. У женатых/замужних, ближайшими родственниками считаются ещё и её/его отец, мать, братья и сестры.
Даже если вы при устройстве на работу скроете информацию о имеющейся судимости вашего ближайшего родственника, то это всё-равно вычислят при помощи спецпроверки, которой подвергаются все кандидаты на службу в ФСБ.
Мало того, если вы уже устроились на работу в ФСБ и через некоторое время, ваш ближайший родственник получит судимость - вас сразу уволят, даже если вы отработали там 10 - 20 лет и репутация у вас безупречная.
Удачи Вам!