Нужно ли мне получать новый ИНН физического лица?
Я недавно переехал из Санкт-Петербурга в Лен. Область. Нужно ли мне получать новый ИНН физического лица?
Заранее спасибо!
С уважением,
Станислав.
Нет.
Приказ МНС РФ от 27 ноября 1998 г. N ГБ-3-12/309
"Об утверждении порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика и форм документов, используемых при учете в налоговом органе юридических и физических лиц"
(с изменениями от 24 декабря 1999 г.)
"5. Изменение, а также признание идентификационного номера налогоплательщика (ИНН) недействительным
5.1. Присвоенный налогоплательщику идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) не подлежит изменению, за исключением случаев изменения его структуры в связи с внесением изменений в положения раздела 2 настоящего Порядка.
5.2. Присвоенный налогоплательщику идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) не может быть повторно присвоен другому налогоплательщику.
5.6. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) при изменении места нахождения организации не изменяется.
5.7. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) при изменении места жительства физического лица не изменяется".