Как осуществить апелляцию в уголовном деле, когда адвоката нет в городе, а срок подачи аппеляции ограничен?

Кто и каким образом может забрать из суда приговор по уголовному делу, если мужа (уже закрыли, брак не зарегистрирован, но совместно проживаем 15 лет), адвоката которая, вела наше дело, нет в городе, а нам нужно срочно в десяти дневный срок успеть подать аппеляцию, закрыли из зала суда 22.05. Очень надеюсь на правильный совет. В любом случае, спасибо. С уважением Светлана.
Лучший ответ

Здравствуйте, ваам не стоит беспокоиться и мужу суд обязан вручить копию приговора в течении 5 суток со дня провозглашения приговора

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 23.04.2018)

КонсультантПлюс: примечание.

По вопросу, касающемуся вручения копии приговора, см. также Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 15.12.2004 N 161.

Статья 312. Вручение копии приговора

В течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю. В тот же срок копии приговора могут быть вручены потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителям при наличии ходатайства указанных лиц.

А правильный ответ-нужна доверенность от вашего сожителя стст 185 и 185.1 ГК РФ на то чтобы вы забрали приговор Без доверенности вы приговор не заберете Были бы вы в официальном браке, тогда как законной жене вам могли бы пойти навстречу и выдать приговор.