Владелец без птс - мой мотоцикл арестован на площадке
У меня забрали мотоцикл на арест-площадку, я являюсь собственником все документы в наличии, только в птс я не вписан пока ещё не ставил на учёт на свое имя, но мотоцикл на учёте стоит в другом городе.
Как собственнику Вам должны отдать Ваше имущество через разрешение в ГИБДД, куда нужно представить все документы, подтверждающие право собственности согласно ст.27.13 КоАП РФ, если задержание было из-за административного правонарушения. Особенно если на руках есть ПТС и ДКП. Отсутствие полиса ОСАГО не говорит о том, что Вы не можете забрать мотоцикл со спец. Стоянки: его можно просто забрать на эвакуаторе, предъявив заказ-наряд должностному лицу. Вы вправе обжаловать незаконные действия либо бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях