Проблемы с работодателем - Несправедливое увольнение и отказ выплатить заработную плату, а также возмещение ущерба после поломки автомобиля
Заявление пишется в произвольной форме самостоятельно либо с помощью юриста.
Для более эффективного решения вопроса возможно также направление жалобы в органы прокуратуры.
Сроки выплаты расчета регулируются ст.140 ТК -
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
Добрый день!
Написание жалоб услуга платная. В вашем случае можно посоветовать написать факты просто в произвольной форме суть вопроса, написать что считаете нарушенным и просите провести проверку предприятия. Также можете написать в прокуратуру г. Краснодара, она перешлет в прокуратуру округа, где находится предприятие.