Надо ли мне туда прописываться или можно прописать мою совершеннолетнюю дочь?

• г. Москва

В декабре прошлого года я заключила "Договор пожизненного содержания с иждивением" со своею тетей 1923 г.р. в квартире ЖСК приватезированной. Свидетельство о регистрации права на жилье в бухгалтерию я еще не сдала. Когда это надо сделать?

Как ветеран ВОВ иинвалид 2 группы тетя имеет льготы по оплате жилья.

При регистрации свидетельства какую мне начислят квартплату?

Надо ли мне туда прописываться или можно прописать мою совершеннолетнюю дочь? В данный момент мы живем в неприватезированной квартире. В ближайшее время дом идет под плановый снос и никого не прописывают. Как мне лучше поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

1. Свидетельство о собственности в принципе надо было показать (показать а не сдать) в бухгалтерию сразу после его получения.

2. Насчет суммы квартплаты -надо узнавать в бухгалтерии. Возможен вариант с перерасчетом квартплаты в большую сторону.

3. Обязанности прописывать кого-то из вас в квартиру тети нет.

4. Немного непонятно куда не прописывают? Если в Вашу неприватизированную квартиру, то и не выписывайтесь оттуда.

С уважением,