Ростов-на-Дону, 25.05.2018, 09:22

Как заставить приставов по штрафам ГБДД удалить штраф после получения отмены?

Вопрос №14238803 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.05.2018, 09:22
От приставов по штрафу ГБДД пришло взыскание средств, Я обратился в ГБДД за отменой штрафа, штраф отменили пришол ответ ГБДД с печатью подписью на электронную почту, но штраф всё весит на сайте приставов Я им говорил чтоб убрали и показал ответ ГБДД но они говорят что мы не можем ГИБДД само должно убрать с их базы этот запрос, законоли это, что делать? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'
Лучший ответ
Рекомендуется

В ГИС ГМП информацию должно ГИБДД, где обжаловано постановление. А исполнительное производство должно быть прекращено согласно ст.46-47 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" в связи с отменой постановления в порядке главы 30 КоАП РФ.

25.05.2018, 09:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Дело в том что с карты банковской снимают деньги если я полажу на неё приставы и на госуслугах весит судебная задолженность по отмененым штрафам.

25.05.2018, 13:43

Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219, 360 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.

25.05.2018, 13:50