Возможно ли возобновить дело и подать заявление на мужа, который имел отношения с моей дочерью в прошлом?
Данное преступление относится к преступлениям средней тяжести, по которым срок давности привлечение к уголовной ответственности установлен в 6 лет. Ваша дочь может обратиться в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела. Может возникнуть проблемы с доказыванием.
Добрый день.
Чтобы Вам ответить необходимо понимать, когда был (в каком году) был последний контакт с несовершеннолетней.
В любом случае, у вас есть право. Но в зависимости от срока давности последнего эпизода будут зависеть последствия для мужа.