Я наследник дома, в нем прописано не совершение дети но они на опекунстве других.
Я наследник дома, в нем прописано не совершение дети но они на опекунстве других людей и жевут у них. Как я могу продать дом.
Надо подать иск о выселении, вот и все.
Добрый день, Марат! Снимайте детей с регистрации в судебном порядке и продавайте ваш дом. Скорее всего, были основания для регистрации детей по этому адресу. Я не могу знать всех обстоятельств дела. Но,навскидку, вижу такое решение вопроса. Может дети имеют свою долю в этом доме в порядке представления? Тогда вы не сможете снять их с регистрации.
Здравствуйте
Два варианта
Во-первых, в ы можете снять с регистрации этих детей по договоренности с родителями (опекунами) этих детей
Во-вторых, в судебном порядке признать их неприобретшими право на жилое помещение, для этого обратиться в суд общей юрисдикции с иском.
Признать члена семьи нанимателя (собственника) неприобретшим права пользования жилым помещением можно в случаях, если тот не вселялся в жилое помещение, или же вселился без согласия других членов семьи, или же вселился в жилое помещение не в качестве члена семьи нанимателя.
Для того чтобы признать гражданина неприобретшим право пользования жилым помещением, необходимо в суде представить доказательства, которые подтвердят, что ответчик либо не вселялся в помещение вообще, либо вселился в него без письменного согласия других членов семьи. Но если ответчиком будет доказано обратное, и кто-либо сможет доказать, что он жил в данном помещении, иск будет отклонен. Исковое заявление о признании гражданина неприобретшим право на жилое помещение можно предъявить лишь к тем, кто вселился в жилое помещение уже после нанимателя.
Для того чтобы приобрести право пользования жилым помещением, гражданин обязательно должен получить письменное согласия всех членов семьи собственника на вселение. Если согласие всех членов семьи не было получено, человек не получит законного права вселяться.
Таким образом, если лети не вселялись в спорное жилое помещение, в соответствии со ст. 30, 69, 70 ЖК РФ, то они не приобрели право на спорную жилую площадь.
В соответствии с п. 1 ст. 20 ГК РФ местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.
В силу ст. 1 ФЗ «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ» каждый гражданин РФ имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ. В ст. 2 указанного Закона указано на то, что местом жительства является жилой дом, квартира…, а также иное жилое помещение, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма, договору аренды либо на иных основаниям, предусмотренных законодательством РФ.
Всего Вам доброго.