Жильцы соседнего дома проводят силовые кабели прямо на крышу нашего исторического памятника - возгорания, замыкания и отсутствие ответственности

• г. Симферополь

Жильцы соседнего дома проложили силовые кабели прямо НА крышу нашего дома, чтобы сэкономить метраж и не вести их по столбам ВЛ, без проекта. Они трутся о крышу, обмотка треплется и оголяются провода, скрутки незаизолированы, в 3 х местах кабели разложены на жилы, скреплены и тоже не заизолированы, постоянно происходят замыкания и возгорания, прогоревшие в кровле дырки. Наш дом-исторический памятник архитектуры. Обращались с заявлениями в Крымэнерго-ответ: мы делаем только до силового шкафа, или за свой счет переносите их кабели или добивайтесь, чтобы они сами перенесли, Сами они отказываются: вам мешает, вы и убирайте. Обращались в прокуратуру: прокуратура направила в Крымэнерго, а те по новой тот же самый ответ. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в правление дома и принимайте решение на собрании собственников мкд по данному вопросу. Затем в жилищную инспекцию можете также обратиться. Удачи Вам и всего хорошего.