Как отказаться от региональной доплаты к пенсии при переезде за границу?

У меня такая проблема. Я проживаю в Москве, а дочка в греции. У меня есть греческий вид на жительство. Хочу теперь переехать жить к дочке. В Москве кроме пенсии я получаю региональную доплату к пенсии. Подскажите как отказаться от этой региональной доплаты в связи со сменой место проживания. Спасибо заранее.

Лучший ответ

Добрый день!

Если гражданин при смене места жительства пересекает границы РФ, то ему необходимо придерживаться следующего алгоритма перевода своих пенсионных выплат:

Обратиться в ПФР по месту проживания не меньше, чем за месяц до даты отъезда и представить следующие документы:

заявление о смене места жительства;

справку из соответствующего учреждения о постоянном проживании на территории другого государства или переезде из одной страны в другую;

в отдельных случаях справку о наличии или отсутствии официальной трудовой деятельности за пределами нашей страны.

Получить пенсию можно через доверенного на территории РФ или перечислять ее на счет, открытый в российском банке.

Ежегодно представлять документ о факте нахождения в живых путем личного обращения в консульское учреждение.

Спасибо за дельный совет!