Санкт-Петербург, 25.05.2018, 17:37

Отказ проводника РЖД в поездке ребенку с билетом, приобретенным по свидетельству, после его 14-летия

Вопрос №14240279 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.05.2018, 17:37
Ребенку 15.05 исполнилось 14 лет, на поездку на поезде билеты покупались по свидетельству, в праве будет отказать в поездке ребенку с билетом купленным по свидетельству проводником ржд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вера, при выдаче паспорта в левом верхнем углу оборотной стороны свидетельства о рождении будет проставлен штамп о выдаче паспорта по форме N 24 П в соответствии с Приказом МВД №857 от 13.11.2017 Адм регламент выдачи паспортов. (п.164.2)

Таким образом, Вас не смогут отказать в поездке, если у Вас на руках будет свидетельство с отметкой и паспорт.

При этом необходимо учесть, что по достижении 14 лет свидетельство о рождении не является документом, удостоверяющим личность, поэтому ребенку просто необходимо оформить паспорт.

25.05.2018, 18:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Сколько долг, Ирина Константиновна?

26.05.2018, 09:33

Вера, я рада, что смогла помочь.

Если Вам лучше расплатиться, чтобы не чувствовать себя в долгу, то можете через этот сайт перечислить сумму, которая Вам покажется приемлемой.

Я на этом сайте недавно, возможно, еще и оплатить мой ответы не представляется возможным:)

Так что не считайте себя должником, если что:)

26.05.2018, 16:59