Береговое, 25.05.2018, 17:52

Наследнице предъявили долг по электроэнергии после смерти матери - как доказать несостоятельность обвинений?

Вопрос №14240354 из г. Краснодар
опубликован 25.05.2018, 17:52
Помогите, мать умерла в 2010 году, а в 2016 выявило крымэнерго долг по электроэнергии с 2017 года 20.000 рублей, есть акт что сосед ворует, есть фото и видео, обращение в полицию на самовольное подключение к материному счетчику. Сказали ждите суда. Но.суд прошел. Меня не вызвали решение суда вступило в силу 26 марта, и мать обязали выплатить долг. Но.фактически меня как наследницу. Как доказать, крымэнерго документы о смерти матери не предоставлял, и акты видимо тоже. Я там не проживаю, как быть, платить чужой долг не хочется, а видимо придется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как наследнику ВАм необходимо подавать заявление об отмене решения по вновь открывшимся обстоятельствам в суд, принявший решение.

25.05.2018, 18:01
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Оспаривайте решение суда, т.к. затронуты ваши интересы. Предоставьте суду доказательства, а также материал проверки полиции пусть суд запросит.

25.05.2018, 17:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день!

Скорее всего было не решения, а выдан судебный приказ. Вы можете его отменить и приложить свидетельство о смерти, справку с фактического места вашего жительства и все пояснения. Судебный приказ будет отменен. Если все таки решение. То подавайте апелляцию и пишите о том, что вас не известили и вы не имели возможности предоставить доказательства. Пишите что мама умерла и все подробно. Просите отменить решение суда как незаконное.

25.05.2018, 18:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Надежда!

Вы можете обратиться в вышестоящий суд с апелляционной жалобой.

01.10.2020, 17:56

Обжалуйте решение суда.

01.10.2020, 17:57

Суд был 26 марта. Только сегодня узнала. Но.решение или судебный приказ незнаю, скажите пожалуйста. Аппеляцию или кассационную жалобу писать? Спасибо. Очень помогли. А то наши местные адвокаты сказали. Смиритесь и..заплатите!)))

25.05.2018, 18:11

Если был судебный приказ, то нужно подавать на него возражение мировому судье, который и выносил приказ. Если было решение суда, то нужно обжаловать в апелляционном порядке в вышестоящий суд. По отношению к мировому судье это районный суд.

01.10.2020, 17:59

Добрый день. Вам необходимо обратиться в суд, где слушалось дело с просьбой выдать судебный акт, а также ознакомиться с делом. После того, как он будет у Вас на руках можно говорить об обжаловании.

01.10.2020, 18:00

Суд проиграли, мировой судья провел 4 заседания, но,виновата все равно я.

01.10.2020, 17:45