Кемерово, 25.05.2018, 22:59

Проблема шума от видеонаблюдения на 1 этаже - что делать, если ТСЖ не дает письменного отказа?

Вопрос №14241043 из г. Кемерово
опубликован 25.05.2018, 22:59
Здравствуйте, уважаемый администратор! Я живу на 2 этаже. На 1, как мне кажется, - пункт видеонаблюдения, т.е. живут и работают. Шум от оборудования и вентиляции-в моей квартире. , а в квартире на 1 этаже тихо. Письменного отказа ТСЖ не дает. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Найти то можно и по названию - вбейте в поисковик название - найдите ссылку где будет прописан адрес. Думаю это и так понятно... А вообще есть официальный сайт налоговой службы. Там есть сервис "Проверь себя и контрагента". для того, чтобы им воспользоваться лучше всего выяснить ИНН или ОГРН организации. Введя эти данные однозначно получите официальный документ - электронную выписку из гос реестра юридических лиц - её можно использовать для официального подтверждения существования организации и её основных характеристиках, включая местонахождения юридического лица. Можно попробовать и по названию организации - но как правило тогда выдается целый список организаций с соответствующим названием...

26.05.2018, 12:02

Вам нужно обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на то, что в Вашей квартире уровень шума допускает предельно допустимые нормы. Они назначат экспертизу - придут - замерят уровень шума и будет видно - допустимый уровень или нет. Если превышает - это нарушение, предусмотренное КоАП. Далее нарушителю будет предписано привести уровень звука в соответствие, при этом уже за допущенное нарушение они будут привлечены к административной ответственности.

25.05.2018, 23:10

Уважаемый Сергей Олегович! Замеры шума должны быть произведены при полностью включенном оборудовании. А какое оборудование установлено, разумеется, ТСЖ и органы местного самоуправления скрывают. У меня есть основания предполагать, что в квартире на первом этаже живет и, сочетая приятное с полезным работает человек, следящий за видеомонитором. А оборудование, издающее шум, расположено в моей квартире. Ни спать ни работать не возможно. Наверное, есть организация (охрана) , которой подчинен данный пункт видеонаблюдения. Как ее найти?

25.05.2018, 23:18