Имеет ли право истец заявлять требования о выселении ответчика, предъявляя суду КОПИЮ судебного решения 10-летней давности?
Если копия не заверена судом, просите исключить из числа доказательств - письменно, чтобы в кассации было чем аргументировать в случае отказа вам.
ГПК РФ
Статья 71. Письменные доказательства
2. Письменные доказательства представляются в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии.
Подлинные документы представляются тогда, когда обстоятельства дела согласно законам или иным нормативным правовым актам подлежат подтверждению только такими документами, когда дело невозможно разрешить без подлинных документов или когда представлены копии документа, различные по своему содержанию.
3. Копии письменных доказательств, представленных в суд лицом, участвующим в деле, или истребуемых судом, направляются другим лицам, участвующим в деле.
Антон