Вопрос о переходе на пенсию отца - инвалид с детства, проживал с ним, он умер, есть ли право на его пенсию, учитывая разницу в размере выплат и мой возраст
Я инвалид с детства, проживала с отцом. Он умер имею ли я право перейти на его пенсию поскольку моя 12 т.. р.. у него 23 т.. р. Мне сейчас 67 лет.
Добрый день, Нина! Обратитесь в ПФ по месту жительства, подойдите к консультанту, он вам рассчитает размер пенсии, который вы будете получать, если перейдете на пенсию отца. Если она окажется больше, то подавайте заявление о переходе на пенсию отца. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!
Добрый день Нина, так как Вы являетесь инвалидом с детства, то можете перейти на пенсию за умершего отца в том случае, если эта пенсия будет больше вашей.