Отказ компании Деньги сразу в реструктуризации и угрозы коллекторов - Как защитить себя и сохранить имущество

• г. Ростов-на-Дону

Мне пришлось взять в микрозайме "Деньги сразу" займ. Пенсия у меня минимальная, был дополнительный доход (я подрабатывала в магазине) проценты платила всегда вовремя. Но в данный момент осталась без дополнительного дохода. Написала заявление в компанию о рассмотрении реструктуризации и погасит долг с отсрочкой платежа. Компания мне отказала и передала в коллекторам. Теперь коллекторы мне звонят и угрожают что приедут по месту жительства и опишут и продадут мое имущество с "молотка".Займ я брала 21 тыс. плюс проценты сумма составила 31 тыс. Что мне делать? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Ответы на вопрос (3):

"... Теперь коллекторы мне звонят и угрожают что приедут по месту жительства и опишут и продадут мое имущество с "молотка". "

Не верьте всяким анонимным "звонящим". Они не несут ответственности за свои "бла-бла-бла".

Здравствуйте!

Рекомендую Вам написать на коллекторов заявление в службу судебных приставов или в прокуратуру о нарушении ими требований частей 4-8 и иных Федерального закона от 03.07. 2016 года № 230 "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" и о привлечении их к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Кроме того рекомендую найти текст вышеуказанного закона и ознакомиться с ним, чтобы знать свои права и обязанности, а также права, обязанности и запреты коллекторов и успешно осуществлять самозащиту своих прав от возможных незаконных действий коллекторов.

Здравствуйте!

Рекомендую Вам написать на коллекторов заявление в службу судебных приставов или в прокуратуру о нарушении ими требований частей 4-8 и иных Федерального закона от 03.07. 2016 года № 230 "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" и о привлечении их к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Кроме того рекомендую найти текст вышеуказанного закона и ознакомиться с ним, чтобы знать свои права и обязанности, а также права, обязанности и запреты коллекторов и успешно осуществлять самозащиту своих прав от возможных незаконных действий коллекторов.