Изменение размера алиментов - правильность сроков и начисление суммы
Помогите с вопросом. 5 марта обратилась в суд по поводу изменения размера алиментов с твердой суммы в 1/4 долю от доходов.29 марта было заочно вынесенно решение суда об изменение размера алиментов с твёрдой суммы в 1/4 долю доходов. Сегодня пришло письмо о том, что взымать алименты будут с 21 мая. Правильный ли сроки указанные приставом? И с какого числа должны будут начисляться алименты в размере 1/4 от дохода?
Лучший ответ
Алименты в процентах должны взиматься с даты вступления решения суда в законную силу. Поэтому смотрите на штамп суда о вступлении решения в законную силу. Всего доброго.
Добрый Вам день.
Уважаемая Алла, в данном случае, что-то пристав не совсем правильно считает. Рассчёт алиментов должен быть произведён с момента обращения Вами в суд о выплате алиментов в твердой сумме.
Вы ответили правильно,но не полностью и не внимательно прочли вопрос