Сосед хочет сделать окно с выходом на мой огород, имеет ли он право?
Здравствуйте. В соответствии с п. 2.4 Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 N 64, при озеленении придомовой территории жилых зданий необходимо учитывать, что расстояние от стен жилых домов до оси стволов деревьев с кроной диаметром до 5 м должно составлять не менее 5 м. Для деревьев большего размера расстояние должно быть более 5 м, для кустарников — 1,5 м. Высота кустарников не должна превышать нижнего края оконного проема помещений первого этажа. Если это будет нарушено, то Вы вправе обратиться в суд. Желаю удачи. В.
Сосед может выводить окна своего дома на мой двор.