Неправильное определение периода индексации - Как сослаться на юридическую норму при подаче частной жалобы в Мосгорсуд
По моему мнению, индексация по ст. 208 ГПК должна производится со дня вынесения решения суда, так как, действительно, вступление решения судав законную силу может растянуться на очень длительное время, а инфляцию никто не отменял.
Однако Мосгорсуд считает иначе - почему-то он считает что "инфляционные процессы начинаются со дня вступления решения суда в силу" (?). Вот такая вот судебная практика. Однако частную жалобу обязательно подавайте, судебная практика изменчивая.
,Борис, ты не прав! Ст. 208 предполагает индексацию с момента выплаты должником причитающейся суммы, а не так как Вы там себе думаете...