Обязательная медицинская комиссия и санкции - правомерность действий открытого акционерного общества

• г. Оха

Работаю в компании открытого акционерного общества. Всем сотрудникам раздали бланки для прохождения мед. комиссии, сказав о том, чтобы все прошли мед. комиссию в обязательном порядке в течении месяца. Если кто-то не пройдет мед. комиссию, с тех сотрудников каждый месяц будут удерживать по 10000 тысяч рублей с заработной платы. Мед. комиссию организация не оплачивает. Вопрос имеет ли права организация накладывать на сотрудников санкции если не пройдена мед. комиссия, а также должна ли организация оплачивать мед. комиссию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Организация имеет право отстранить от работы того сотрудника, который не прошел медосмотр.

В соответствии со статьей 213 ТК РФ, обязаны ее оплатить.