Опыт пенсионера - Как я была обманута фирмой SWIS TRADE и потеряла 2500 евро

Добрый день! У меня произошло несчастье, со мной связались брокеры фирмы SWIS TRADE и вынудили меня обманным путем взять кредит и вложить в их фирму, через месяц перестали отвечать и на скайп и на телефоны. Cумма была внесена в размере 2500 евро, они как будто заработали 3400 евро и перестали отвечать, что делать я на пенсии и не знаю что делать? Посоветуйте я наверное не первая обманутая этой фирмой.

Лучший ответ

Обратитесь сначала в полицию с заявлением о мошенничестве (ст.159 УК РФ), получите талон-уведомление и КУСП, затем получите постановление о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела, в котором будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением взыскание неосновательного обогащения на основании статьи 1102 ГК РФ.

Спасибо за вашу работу!

Обращайтесь в полицию с заявлением о том, что в отношении Вас совершено мошенничество, то есть преступление предусмотренное ст.159 УК РФ.

Спасибо за объяснение!